«Трагедия на Сан-Сиро»: Италия не едет на ЧМ.

Италия впервые с 1958 года не квалифицировалась на Чемпионат Мира.

Италия: Буффон — Кьеллини, Бонуччи, Барцальи — Кандрева (Бернардески, 76), Пароло, Флоренци, Жоржиньо, Дармиан (Эль Шаарави, 63) — Габбьядини (Белотти, 63), Иммобиле

Швеция: Ольсен — Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон — Клаессон (Роден, 72), Ларссон, Йоханссон (Свенсон, 19), Форсберг — Тойвонен (Телин, 55), Берг.

Предупреждения: Бардзальи, Кьеллини, Бернардески, Иммобиле — Форсберг, Йоханссон, Люстиг, Телин, Ольсен.

По сравнению с первой игрой тренер итальянцев Джанпьеро Вентура сделал три замены – Джорджиньо, Флоренци и Габбьядини вышли вместо Де Росси, Верратти и Белотти.

На 19-й минуте получил травму и покинул поле Якоб Юханссон. До перерыва у сборной Италии Маттео Дармиан и Андреа Бардзальи играли рукой в своей штрафной, но арбитр Матео Лаос не поставил пенальти. Также рефери пропустил момент с падением Марко Пароло у ворот шведов.

После перерыва на 63-й минуте Вентура выпустил Андреа Белотти и Стефана Эль-Шаарави, добавил на 76-й Федерико Бернардески и перевел сборную на схему с четырьмя форвардами. Но ни один из атакующих игроков не забил и не вытащил Италию на чемпионат мира в Россию. Шведы удержали ничью и попали на турнир – 0:0.

Image result for италия швеция 0:0

На этом огорчения не заканчиваются, сразу 4 лидера сборной Италии объявили о завершении международной карьеры — Буффон, Де Росси, Кьелини и Бардзальи.

Image result for Буффон плачет после швеции

Швеция в последний раз попадала в финальную часть Чемпионата Мира в 2006 году, тогда турнир проходил в Германии.